Цикл мероприятий «Безопасный труд-право каждого человека»

Белгородское областное объединение организаций профсоюзов совместно с Управлением по труду и занятости населения области подготовили цикл мероприятий «Безопасный труд-право каждого человека» для юных жителей региона.
3 июля 2019 года в мероприятии приняли участие дети, отдыхающие в профсоюзной смене санатория «Первое Мая» в Шебекинском районе.
Технический инспектор труда ЦК профсоюза работников здравоохранения по Белгородской области Людмила Лысенко провела беседу на тему «Охрана труда и ее значение в нашей жизни». После просмотра ролика «3D-моделирование несчастного случая на производстве» для участников провели игру-викторину.
Самая захватывающая часть праздника прошла в режиме квеста «Охрана труда» – командной работы по выполнению заданий по станциям. Ребята собирали пазлы с изображениями предупреждающих знаков, переносили импровизированные опасные грузы, оказывали первую медицинскую помощь, рисовали средства индивидуальной защиты в соответствии с профессией, через игру «Крокодил» объясняли слова или словосочетания по теме «Охрана труда».
Завершили мероприятие тематический флешмоб и объявление победителей.

2019-07-04