Областной семинар

26 апреля 2018 г. в г. Губкин в Центре культурного развития «Форум» прошел ежегодный областной семинар, посвящённый Всемирному дню охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году:«Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».
В рамках семинара состоялись выступления представителей федеральных и региональных исполнительных органов власти, Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, а также предприятий области.
По мнению специалистов, молодые работники более подвержены риску несчастных случаев, чем их старшие коллеги. Это связано с рядом причин. Прежде всего, у молодежи отсутствует рабочий опыт и осознанное понимание опасностей, имеющихся на рабочем месте. Многие молодые работники имеют недостаточную подготовку по охране труда, а также не обладают достаточной физической и эмоциональной зрелостью.
В этой связи важно понимать, что только комплексная скоординированная работа по всем направлениям в сфере охраны труда позволит сохранить жизнь и здоровье молодых работников, а значит, и всей нации.

2018-04-26