Обучение по пожарной безопасности работодателей и работников

В соответствии с требованиями статей 25, 37 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» работодатель должен организовать обучение мерам пожарной безопасности работников организаций.
Работодатель обязан организовать обучение руководителей, специалистов и работников организаций, по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности.

Программа обучения

Цель:

Целью Программы является подготовка слушателей и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, направленные на совершенствование и (или) получение ими новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности по исполнению требований по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты, в соответствии с требованиями статей 25, 37 Федерального закона от 21.12.1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и приказом МЧС России от 5 сентября 2021 № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности»



Категория слушателей:

руководящие работники и специалисты предприятий, ответственные за пожарную безопасность подразделений предприятия.

Основные темы программы:

  • Общие вопросы организации обучения
  • Общие принципы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты
  • Система предотвращения пожаров
  • Система противопожарной защиты
  • Требования пожарной безопасности к производственным зданиям, сооружениям (класс функциональной пожарной опасности Ф5.1)
  • Требования пожарной безопасности к складским зданиям, сооружениям, помещениям (класс функциональной пожарной опасности Ф5.2)
  • Требования пожарной безопасности к стоянкам для автомобилей без технического обслуживания и ремонта (класс функциональной пожарной опасности Ф5.2)
  • Требования пожарной безопасности к зданиям сельскохозяйственного назначения (класс функциональной пожарной опасности Ф5.3)
  • Пожарная безопасность опасных производственных объектов

Форма обучения:

очно-заочная. Виды занятий – лекции и практические занятия. Форма итогового контроля знаний – тест. По результатам обучения выдается удостоверение повышения квалификации установленного образца.



Срок обучения:

от 20 часов (программы составляются для каждой категории обучаемых с учетом специфики профессиональной деятельности, особенностей исполнения обязанностей по должности и положений отраслевых документов). Занятия проводятся небольшими группами.



Документы для слушателей (обучающихся):

Для того, чтобы заказать услугу по обучению заполните заявку и пришлите её на электронную почту cotbo@yandex.ru. Наши специалисты свяжутся с Вами.

Разрешительная
документация

Реестр лицензий